"РОМАНОВЫ. РОССИЯ. КОСТРОМА"

Российской академии художеств,

Союза художников России,

частных коллекционеров

В исторических залах Романовского музея открывается большой проект «Романовы. Россия. Кострома». Такого масштаба выставка, представляющая зрителям Романовых такими, какими их видели современники, и какими их представляют художники наших дней, дополненная уникальными документальными материалами, сегодня является очень актуальной для широкого круга зрителей.

Экспозиция занимает весь второй этаж Романовского музея: это масштабные живописные работы на исторические сюжеты (размер некоторых из них превышает 4 метра!),  портреты представителей династии, скульптура, фотографии, документы и многое другое.

Академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова предоставила более 35 произведений. Это работы преподавателей академии и лучшие «малые» и «большие» дипломы разных лет.

Президент Российской академии художеств, народный художник России Зураб Церетели предоставил для выставки семь уникальных скульптур, в том числе и «Ипатьевская ночь».

Посетители музея через произведения искусства получат возможность, пусть даже  в малой степени, представить, через какие великие победы и трудные испытания пришлось пройти представителям царственной Династии России за 300 лет правления великой страной.

Режим работы выставки: с 11.00 до 19.00.

По адресу: пр.Мира, 5 (Романовский музей)

Сайт музея-заповедника www.kostromamuseum.ru

Возрастные ограничения 12+

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону:

(4942) 37-05-22

С уважением,

пресс-служба Костромского музея-заповедника

В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла
В историю живописи Ефим Честняков вошел как крестьянский народный мастер, как самобытный художник, как один из представителей провинциального искусства в лучших его проявлениях.